ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 17:34

КПРФ готова поддержать Вишневского в деле против главы Василеостровского района

Петербургские коммунисты готовы поддержать жалобу Бориса Вишневского в городскую прокуратуру по поводу неправомерных действий главы Василеостровского района Александра Исаева. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил руководитель юридической службы горкома КПРФ Константин Смирнов.

Напомним, 17 октября 2007 года глава В.О. Александр Исаев провел встречу с жителями подконтрольной ему территории. На этой встрече он призвал поддержать на предстоящих парламентских выборах Владимира Путина и Валентину Матвиенко. Прямого призыва голосовать за "Единую Россию" в его речи не содержалось, однако с учетом того, что означенные персонажи являются лидерами списков партии власти, фактически это была агитация с применением служебного положения. Борис Вишневский уже обратился с жалобой по этому факту в прокуратуру Петербурга.

По словам Константина Смирнова, поведение главы Василеостровского района - это не первый случай применения административного ресурса в период текущей избирательной кампании. Сама Валентина Матвиенко на одной из встреч, где она выступала именно как губернатор, а не как кандидат от партии, открыто призывала поддержать на выборах "Единую Россию": "В том правовом поле, в котором мы сейчас находимся, радикально повлиять на ситуацию нельзя. Но мы будем прилагать к этому все усилия" - заверил Константин Смирнов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама