ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2007, 11:10

Депутату Алексею Тимофееву вернули ключ для голосования

Депутату Алексею Тимофееву вернули его ключ для голосования. Напомним, ровно неделю назад на заседании петербургского парламента депутат зачитал обращение к партии, в которой он сам состоит, "Справедливой России", с предложением самораспуститься, передает "Эхо Петербурга".

При этом после своего выступления он заявил СМИ, что выходить из партии не намерен. Правда, его однопартийцы сразу же заявили, что Тимофеев будет исключен из партии в течение суток. На сегодняшнем заседании они и собирались демонстративно вернуть ему его электронный ключ для голосования, чтобы показать, что больше его голосом фракция пользоваться не намерена.

Сейчас ключ, который, напомним, выглядит как смарт-карта, лежит на месте депутата. В нем проколота дырка. Как сообщили корреспонденту "Эха Петербурга" источники в парламенте, близкие к партии "Справедливая Россия", такого ключа в ЗакСе точно больше ни у кого нет и не появится, подчеркнув, дыра на карточке символична такие же дырки делаются, например, на ложках заключенных.
Кто положил карточку на место депутата неизвестно, как и его реакция на жест бывших коллег по партии. Самого Алексея Тимофеева пока в парламенте нет.

Напомним, после заявления эсеров о том, что скандальный депутат исключен из фракции, сам Тимофеев заявил, что будет оспаривать это решение в суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама