ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2007, 16:59

Оксана Дмитриева: Вадим Тюльпанов нарушает закон

Вадим Тюльпанов, внеся на рассмотрение парламентариев Законодательного собрания предложение о запрете присутствовать депутатам Госдумы на заседаниях ЗакСа, вновь попытается нарушить закон. Об этом заявила депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, передает "Фонтанка".

При этом Дмитриева ссылается на закон, в котором сказано, что выборы не влияют на исполнение депутатских полномочий. Напомним, сегодня Вадим Тюльпанов сообщил, что 2 декабря он лично внесет на рассмотрение парламента постановление об изменении регламента заседаний ЗакСа.
По его мнению, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации должны присутствовать на заседаниях региональных парламентов, однако не в период избирательной кампании.

Ранее распоряжением Вадима Тюльпанова было запрещено посещать пленарные заседания петербургского парламента депутатами Госдумы. Фактически запрет коснулся Оксаны Дмитриевой. Именно она проявляла интерес к работе городского Законодательного собрания, другие ее коллеги по федеральному парламенту мало интересовались жизнью петербургского парламента. Лидер списка эсеров обратилась в прокуратуру, которая внесла протест на распоряжение Тюльпанова, но ЗакС так его и не рассмотрел.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама