ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2007, 16:00

Владимир Леонов, задержанный после "Марша пустых кастрюль", намерен подать в суд на Николая Струментова

Бывший депутат Законодательно Собрания Ленинградской области Владимир Леонов намерен подать в суд на начальника отдела по работе с правоохранительными органами комитета по вопросам законодательства, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга Николая Струментова. По мнению Леонова, в ходе Маша против роста цен 3 ноября чиновник превысил свои полномочия, передает АПН Северо-Запад.

Напомним, экс-депутат был задержан сразу после Марша. Его обвиняли в том, что в ходе митинга у Петропавловской крепости он "выражался грубой нецензурной бранью и на замечания милиции не реагировал". Владимира Леонова продержали в 43-м отделении милиции больше суток, после чего отвезли в суд, который, по его ходатайству, был перенесен по месту жительства в г. Гатчина Ленинградской области.

"Как оказалось, я был задержан по устному доносу Струментова. Потом он сам приехал в отделение милиции и уже в письменном виде оформил донос. Это явное злоупотребление служебными обязанностями. Я буду подавать в суд на Струментова, потому что считаю его действия местью. В годы депутатской работы я постоянно обращал внимание городской прокуратуры на нарушения и противодействие проведению массовых протестных мероприятий петербургским комитетом по безопасности", - заявил Владимир Леонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Материалы по теме
Узники зоопарка9 ноября 2007, 20:49
Узники зоопарка




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама