ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2003, 16:24

Ольга Покровская не против оставления за Вадимом Войтановским депутатского места

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, рассмотрение дела по жалобе бывшей кандидата блока СПС+Яблоко Ольги Покровской об отмене итогов выборов в 31-м округе состоится 27 февраля.
На сегодняшнем судебном заседании обсуждались прежде всего процессуальные вопросы. Суду предстоит решить, считать ли тождественными два открытых в ноябре- декабре 2002 года дела по жалобе бывшего кандидата или объединить их в одно. Суд также посчитал необходимым присутствие на заседании в четверг самого заявителя.
Напомним, что Покровская подавала в суд одну жалобу с просьбой не производить регистрацию кандидата по 31-му округу Вадима Войтановского, а вторую - об отмене регистрации этого кандидата в связи с нарушениями, допущенными им в ходе избирательной кампании, - в частности, подкупом избирателей. Горсуд ранее не принял к рассмотрению эти жалобы, однако Верховный суд РФ обязал городскую судебную инстанцию принять их к производству.
Теперь, впрочем, Покровская не требует отмены результатов выборов. По ее словам, она готова довольствоваться тем, что суд даст правовую оценку происходившему в 31-м округе во время выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама