ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2007, 13:04

Экс-замглавы Заозерска: Меня сподвиг на преступление страх расправы со стороны заказчика (Мурманская область)

"Страх расправы со стороны заказчика теракта сподвиг меня на преступление", - заявил во время своего последнего слова в суде бывший заместитель главы ЗАТО Заозерск Игорь Сенин, передает ИА REGNUM.

По словам Сенина, за то время, пока шло следствие, он понял, что совершить серьезный проступок. Бывший замглавы попросил не лишать его свободы, так как он считает, что сможет начать законопослушную жизнь и будет дальше воспитывать своего сына так, чтобы ребенок в будущем не совершал проступков. После этого судья, ведущая процесс, удалилась в совещательную комнату.

Напомним, против бывшего заместителя главы Заозерска Игоря Сенина было возбуждено уголовное дело по 205-й статье Уголовного кодекса (приготовление к совершению теракта). По версии обвинения, к чиновнику в 2005 году обратился его знакомый, владелец фирмы, которой якобы областные власти пообещали льготы на работу с нефтью в Кольском заливе, а потом отказали, предпочтя другую нефтяную компанию. Ей и принадлежал танкер, на котором планировалось устроить подрыв. Следующие слушания по данному делу назначены на 14 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама