Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова, сегодня у станции метро "Звездная" были задержаны две женщины, которые распространяли газеты, анонсирующие Марш несогласных, запланированный на 25 ноября.
Один из милиционеров, производивших задержание, заявил, что для распространения печатной продукции необходимо специальное разрешение.
Сейчас распространители агитации находятся в 33-м отделе милиции.
По информации, которой располагают организаторы Марша несогласных, милиции города дано специальное распоряжение задерживать людей, которые занимаются раздачей печатных материалов, посвященных предстоящей акции.
Напомним, что очередной Марш несогласных должен пройти в Петербурге 25 ноября от Дворцовой площади по Невскому проспекту, далее по Казанской улице до Вознесенского проспекта, по которому колонна марша должна выйти на Исаакиевскую площадь, где предполагается провести митинг.
Новости 13 ноября 2007, 15:58
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -