ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 13:05

В Красносельском районе идет пересчет голосов по результатам выборов в ЗакС

Пересчет голосов по результатам выборов депутатов в Законодательное собрание Петербурга в марте 2007 года по территории N25 должен был начаться в полдень в здании администрации Красносельского района, где и располагается соответствующая избирательная комиссия. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщил экс-депутат городского парламента по этому округу Владимир Белозерских

Он баллотировался на выборах от партии ЛДПР по 25-й территории, однако из-за небольшого количества мандатов, полученных партией, в Законодательное собрание не прошел, но он может войти, если кто-нибудь из нынешних депутатов фракции ЛДПР сложит с себя депутатские полномочия. Это может, в свою очередь, произойти, если на грядущих выборах петербургский депутат Денис Волчек, который баллотируется в федеральный парламент по региональному списку этой же партии, пройдет в Госдуму, тогда его депутатский мандат перейдет следующему по списку кандидату Белозерских.

Однако, по словам самого Владимира Белозерских, накануне, 15 ноября, "Единая Россия" подала в федеральный суд Красносельского района заявление о якобы произошедших во время избирательной кампании нарушениях на 25-й территории. Представитель ЛДПР утверждает, что суд за один день принял решение о необходимости пересчета голосов в этом округе.

По словам экс-депутата, если вдруг пересчет покажет уменьшение количества голосов, полученных на выборах в марте 2007 года, то кандидаты на освобождающийся депутатский мандат могут поменяться. Следующий за Владимиром по списку ЛДПР - Геннадий Волчек, отец Дениса Волчека.

При этом заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский заявил, что вся эта история "полная чушь", так как, по его мнению, даже после выборов, если бы ЛДПР хотели избавится от Белозерских - могли его просто исключить из списка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама