ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 февраля 2003, 14:16

"ЕГОР" МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО

// Смена, 036, стр. 2
СОЗДАЕТСЯ ощущение, что те, кто принимает участие в происходящем, делают это с закрытыми глазами. В начале вчерашнего заседания не было кворума: отсутствовали не только "единогородцы", но также значительная часть депутатов большинства. Через час в зал подтянулись коммунисты и "яблочники". А еще через некоторое время в зале оказались несколько членов фракции "Городские районы" во главе с Сергеем Анденко (блок "Единый город"). До этого они вели какие-то не очень вразумительные переговоры с вице-губернатором Анной Марковой. После их появления возникли трудности с утверждением повестки дня - поначалу в нее отказывались вносить любые, даже самые невинные вопросы.
Однако после предложения все подряд голосовать поименно дело пошло на лад. В повестку не внесли только самые неадекватные предложения - типа второго чтения проекта документа о понижении планки кворума. Вскоре, кстати, из зала явным образом исчез и сам кворум.
Что не помешало утвердить состав двух комитетов - Бюджетно-финансового и комитета по законодательству. Теперь большинство уверено, что на следующем заседании им удастся избрать всех руководителей. Процесс будет происходить по "пакетной" схеме - согласно утвержденному вчера проекту постановления Вадима Тюльпанова. Между тем, по информации "Смены", велика вероятность оспаривания значительной части принятых вчера решений через суд: в "Едином городе" уверены, что они приняты с явным нарушением регламента. Что до большинства, то его задача проста: обеспечить явку на следующее заседание. Кандидатур от "Единого города" в списке на руководящие посты по-прежнему нет.

Ян Травинский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама