ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 17:09

В Псковской области увеличены ставки субсидий на молоко

С 2008 года в Псковской области увеличивается ставка субсидий за молоко на 100 рублей за одну тонну, с 400 до 500 рублей. Как сообщила вице-губернатор, начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, таким образом, с 1 января 2008 года возмещение средств сельхозтоваропроизводителям за поставляемое молоко увеличивается с 40 до 50 копеек за 1 кг.

При этом вводится дополнительная доплата к вышеуказанной основной ставке за молоко высшего сорта, то есть доплата составит 30 копеек за 1 кг. Таким образом, с нового года из областного бюджета будет выделаться 800 рублей за одну тонну молока высшего сорта, вместо 400 рублей за тонну в 2006 году, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что в начале ноября на встрече с активом Пушкиногорского района губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заявил об увеличение дотации на молоко с высоким содержанием белка. Губернатор подчеркнул, что эта мера сориентирует производителей на качество. "Молоко составляет половину всей сельхозпродукции области. Псковская область поставляет его за пределы региона, поэтому мы должны быть конкурентоспособными", - подчеркнул Михаил Кузнецов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама