У задержанного на Марше несогласных лидера СПС Бориса Немцова сотрудники милиции брали автографы. Об этом сам Немцов написал на страницах своего ЖЖ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Отвезли в 16 отделение милиции, там милиционеры были мирные, брали автографы и фотографировались со мной. Я написал объяснение, через полтора часа отпустили", - пишет Немцов.
Лидер СПС также рассказал о подробностях своего задержания: "Нас с Белых взяли в районе Дворцовой площади. Я мирно беседовал с интеллигентными пожилыми женщинами. Обсуждали, почему при Путине так растут цены на продукты и тарифы на коммунальные услуги. Через 5 минут после начала дискуссии на меня набросились 15 хулиганов, одетых в форму ОМОНа, и затолкали в машину. Глаза стеклянные, выражение лиц невменяемое. Не люди, а звери".
"Думаю, что большинство сотрудников отделения теперь будут теперь голосовать за СПС. Не за эту же трусливую и убогую власть голосовать", - заканчивает свой рассказ один из лидеров "Союза правых сил".
Новости 26 ноября 2007, 18:55
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -