ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2007, 13:58

Судебные слушания по делу Рудникова-Березовского перенесли из Пскова в Калининград

Новые предварительные судебные слушания по делу Рудникова Березовского состоятся 12 декабря в Калининграде. Об этом ПАИ сообщил калининградский журналист Олег Березовский. Для рассмотрения дела туда приедет судья Псковского районного суда.

Ходатайства журналистов о переносе слушаний из Пскова в Калининград удовлетворено. Там живут все свидетели и потерпевшие. Кроме того, по словам Березовского, первый судебный процесс потребовал значительных финансовых затрат на переезд в Псков и оплату работы адвокатов. Сейчас Березовский и Рудников намерены воспользоваться услугами защитников, назначенных государством.

Напомним, что в августе Псковский районный суд признал депутата Калининградской областной Думы, учредителя калининградской газеты "Новые колёса" Игоря Рудникова и журналиста того же издания Олега Березовского виновными в клевете в отношении представителей власти. Рудникову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Березовский получил 2 года условно с таким же испытательным сроком.

14 ноября Псковский областной суд отменил приговор Псковского районного суда. Дело возвращено в первую инстанцию, и должно быть рассмотрено новым составом суда. Журналисты уверены, что процесс носил политический характер. Они намерены добиться своего полного оправдания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама