ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 17:51

Григорий Явлинский: "Победа Путина и "Единой России" обернется большими потерями для страны"

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский обратился с открытым письмом к своим сторонникам. В нем известный политик утверждает, что "нынешняя избирательная кампания оказалась беспрецедентной по масштабу манипуляций и нарушений, по лживости и циничности телевизионной пропаганды, по степени административного нажима на избирателей".

"Победа" Путина и "Единой России", добытая при таких обстоятельствах, обернется большими потерями для страны. Увы, большинство наших сограждан сегодня этого не осознает и не видит, что нынешний курс ведет страну в тупик Тотальная подтасовка на выборах 2007 года это логический этап в развитии авторитарной системы Путина", - считает лидер "Яблока".

Также Явлинский поблагодарил своих сторонников, оказавшихся в меньшинстве. "Вы понимали, что окажетесь в меньшинстве, что надежда невелика. И все же вы сделали нравственный выбор", - говорится в обращении. В числе известных деятелей, отмеченных Явлинским за открытую поддержку "Яблока" - Елена Боннэр, Наук Коржавин, Владимир Буковский, Юрий Афанасьев, Дмитрий Муратов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама