ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2007, 22:50

СП Бабай объявляет всенародный конкурс "С кокардой в голове"

Завтра утром, в среду, 5 декабря, в Центральном районе должен состояться суд над лидером экологического движения "Зеленая волна" известным рок-музыкантом Михаилом Новицким (группа "СП Бабай"), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Одновременно "СП Бабай", выражая свое "несогласие с незаконными методами работы правоохранительных органов, нарушающими Конституцию РФ", объявляет всенародный конкурс "С кокардой в голове" (так называется одна из популярных песен группы).

"Друзья! У многих из вас наверняка есть свидетельства замечательных встреч с органами правопорядка, видео- и фотодокументы, которые вы хотели бы обнародовать, - говорится в обращении музыкантов. - Скорее всего, герои сюжетов вам не особо позировали, а съемки велись не в лучших условиях, но это не страшно... Наиболее отменные материалы с указанием авторства войдут в наш новый клип, презентацию которого планируется провести на одной из концертных площадок Петербурга. И пусть страна знает своих героев в лицо. Пусть их работу увидят их дети, родители, педагоги, одноклассники. Поможем им в этом!".

Напомним, Михаил Новицкий был задержан 25 ноября, в преддверии Марша несогласных, и отправлен в знаменитый 79 отдел милиции. "Михаила, как и всех остальных, задержали просто за то, что мы шли по улице Маяковского, - рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру представитель группы "СП Бабай" Александр Когтев.  Его обвиняют в сопротивлении стражам порядка, участии в несанкционированном шествии; он так же, как и Леонид Гозман, якобы выкрикивал "Долой Путина!" Ничего этого, естественно, не было. Миша категорически отказался подписывать протокол".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама