ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2007, 16:44

Лидер фракции КПРФ отказался подписать обращение в поддержку "Яблока"

Лидер парламентской фракции коммунистов отказался подписать обращение в поддержку "Яблока", в то время как все остальные члены его фракции, напротив, под этим документом подписались. Об этом сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру представитель фракции КПРФ адвокат Юрий Карпенко.

Обращение к губернатору с просьбой продлить питерскому отделению "Яблока" аренду офиса на улице Маяковского, по имеющимся данным, кроме фракции КПРФ (в составе девять минус один) подписали также депутаты Аркадий Крамарев (фракция "ЕдРо"), Олег Нилов, Алексей Ковалев, Павел Солтан и планирует подписать Владимир Гольман (все фракция "СР").

"Владимир Федоров, когда я обратился к нему с этой инициативой, сначала сказал мне: да, подписываем, - объяснил корреспонденту ЗАКС.Ру адвокат Карпенко. - И большинство депутатов-коммунистов подписали документ. А потом Федоров изменил свою позицию, отыграл назад: мол, не поддерживаем. Более того, заявил, что нам надо отозвать свои подписи. Но мы этого делать не будем".

Наряду с этим, аналогичное обращение к Валентине Матвиенко уже подписали ряд общественных деятелей, ученых, представителей литературы и искусства. Текст обращения можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация