ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2008, 16:41

В Вологодской области подорожали билеты в пригородных поездах

С 9 января 2008 года на территории Вологодской области повысился зонный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Отныне он составляет десять рублей (в том числе и в коммерческих поездах) против девяти прежних.

Необходимость повышения тарифа Вологодское отделение Северной железной дороги объясняет увеличением затрат на содержание пути, эксплуатацию и ремонт подвижного состава, на выплату заработной платы своим работникам.

Реальная себестоимость проезда по железной дороге на Вологодском отделении составляет 12,08 рублей за зону. За 2007 год убытки от пригородных перевозок по Вологодской области составили, таким образом, по предварительным данным, более 54 миллионов рублей. На 2008 год в бюджете Вологодской области средств на погашение убытков от пригородных перевозок также не заложено. Чтобы иметь возможность качественно обслуживать пассажиров, руководство Северной железной дороги вынуждено повышать стоимость проезда.

Напомним, что с 15 января с 9 до 10 рублей возрастет и стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама