Это не резкий скачок, какой пережила страна минувшей осенью. Но на фоне роста тарифов на проезд и коммуналку несколько рублей дополнительно на продукты это удар по семейному бюджету для многих. Однако власти уверяют опыт осени не повторится, говорит начальник департамента продресурсов Вологодской области Тамара Бритвина: Такой шоковой терапии, как в прошлом году, не будет, я уверена. Потому что есть постановление правительства России и области. А Госдума в феврале должна рассмотреть закон о регулировании продовольственного рынка, и установить цены максимальные и минимальные.
С официального повышения цен на 3 процента начал этот год череповецкий Молкомбинат. Остальные производители пока на столь решительные действия не решаются. Несколько рублей и несколько процентов повышение почти незаметное. Но за месяц оно выливается в сотни целковых. Повышения цен в этом году будет. Тарифы на электроэнергию и газ выросли, транспортные расходы увеличились. Уже сегодня гарантией стабильности должны стать так называемые социальные цены. Ценники на самые необходимые продукты переписывают реже остальных, только в крайнем случае, сообщает служба информации Телестанции Канал 12.
Новости 15 января 2008, 13:17
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
