ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2008, 13:57

Суд по делу главного финансиста Мурманска отложен из-за плохого самочувствия подсудимой

Судебный процесс по делу главного финансиста Мурманска Елены Прибытковой отложен из-за проблем состоянием здоровья подсудимой. Об этом ИА REGNUM рассказал ее адвокат Валентин Камочкин. По его словам, по плану процесс должен был быть возобновлен с 15 по 18 января 2008 года, но из-за проблем со здоровьем его подзащитной, адвокат попросит суд приостановить процесс.

"Если никаких серьезных проблем у Прибытковой не возникнет, мы сможем продолжить процесс уже с 21 января" - уточнил Камочкин, но в чем именно заключается недомогание его подзащитной он уточнять не стал.

Напомним, начальник Управления финансов администрации Мурманска Елена Прибыткова была задержана 31 августа за попытку дачи взятки милиционеру. Дама проходила по уголовному делу, связанному со сбором с населения квартплаты через электронные терминалы. Правоохранительные органы установили, что расчетный центр Мурманска незаконно установил в городе аппараты с купюроприемниками для сбора квартплаты с населения, не оформив нужные документы на подобные услуги. Прибыткова пыталась дать милиционеру, ведущему это дело, 7000 долларов США, чтобы тот не привлекал ее к уголовной ответственности. Но об этом сотрудник УВД сообщил в Управление по борьбе с организованной преступностью, и передача денег проходила под контролем оперативников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама