ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2008, 15:28

В Вологде действует правильная экономическая политика

Специалисты Экономического управления Администрации города Вологды сравнили средние цены на отдельные потребительские товары в четырех городах: Вологде, Череповце, Сыктывкаре и Ярославле.

Согласно представленным данным, в Вологде продолжают оставаться самыми низкими цены на молоко и молочные продукты. Так, литр молока жирностью 2,5% стоит в столице Вологодчины 16 рублей 90 копеек, в Череповце 17,60 рублей, в Ярославле 24 рубля 60копеек. А вот Сыктывкар побил рекорд в столице республики Коми за литр молока приходится платить 26 рублей 19 копеек.

Самая низкая цена на яйца, среди четырех городов, тоже в Вологде. Десяток яиц стоит 31 рубль, а вот самые дорогие яйца в Ярославле, их цена составила 37 рублей 20 копеек за один десяток.

Анализируя полученные специалистами данные можно заметить, что из 10 взятых для сравнения продуктов, цены на четыре из них в Вологде самые низкие, еще на четыре вида продуктов цены находятся на втором месте по дешевизне и на два вида продуктов - на третьем месте.

Приятно отметить, что в Вологде нет наибольшей цены ни по одному виду продуктов, что говорит о правильной экономической политике столицы Вологодчины, сообщает портал cpv.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама