ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2008, 17:45

В Карелии коммунисты тоже протестовали против роста цен

В конце прошлой недели в Петрозаводске у здания правительства Карелии состоялся коммунистический пикет, участники которого требовали от органов власти остановить рост цен на продукты питания первой необходимости. Подобные акции компартия провела по всей стране.

К петрозаводским пенсионерам, составившим основную массу пикетчиков, вышли министры сельского хозяйства Ванда Патенко и экономического развития Михаил Юринов, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии. Они объяснили, что правительство Карелии делает всё от него зависящее, в частности оказывая бюджетную помощь местным сельхозпроизводителям. Возникшие трудности министры объясняли общим ростом цен на энергоносители, тарифы, что не регулируется на республиканском уровне.

Митинги и пикеты, подобные петрозаводской акции протеста, прошли в 70 регионах страны. Некоторые из них отличались задиристостью, проходя, скажем, под такими лозунгами: "Какой имеешь ценник - такой ты и "преемник!", "Вор должен сидеть в тюрьме, медведь в берлоге!", "Не медвежонка драного, - мы выберем - Зюганова!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама