До 1 марта Министерство сельского хозяйства РФ и администрация Псковской области подпишут соглашение о реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Александр Вязовский, комментируя итоги Всероссийского совещания по подготовке к весенне-полевым работам. По его словам, соглашения по реализации Госпрограммы будут заключены со всеми субъектами РФ.
Повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции является одной из основных целей Госпрограммы наряду с устойчивым развитием сельских территорий, сохранением и воспроизводством земельных ресурсов. В рамках Госпрограммы необходимо выполнить 60 показателей по развитию сельскохозяйственной сферы. Для выполнения задач Госпрограммы будут использоваться инновационные разработки, внедряться ресурсосберегающие технологии, что является единственным путем создания конкурентоспособного сельского хозяйства. С принятием Госпрограммы сельское хозяйство получит дополнительные субсидии из федерального бюджета.
Напомним, на поддержку сельского хозяйства в 2008 году в бюджет Псковской области заложено 120 млн рублей.
Новости 11 февраля 2008, 15:58
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -