ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2008, 17:21

Организаторы Марша несогласных подали повторную заявку на проведение акции

21 февраля организаторы петербургского Марша несогласных отправили повторное уведомление в Смольный на проведение шествия и митинга.

Напомним, что ранее администрация города отказала в согласовании акции, не предложив никаких альтернативных мест и маршрутов для ее проведения.

Помимо традиционных мотивировок о том, что шествие затруднит движение общественного транспорта, на этот раз отказ был подкреплен тем, что территория сбора участников Марша у БКЗ "Октябрьский" находится в распоряжении дирекции концертного зала, а митинг в конечной точке шествия музей Суворова на Кирочной ул., помешает туристическим программам.

Участники Объединенного гражданского фронта дозвонились в музей Суворова и выяснили, что в понедельник 3 марта в музее санитарный день.

Сегодня же в повторной заявке в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности оппозиционеры предложили властям сократить маршрут за счет движения по Лиговскому проспекту и собраться с другой стороны концертного зала "Октябрьский" на Греческом проспекте.

Организаторы Марша 3 марта не намерены менять точку сбора, начало которого намечено на 5 часов вечера, а начало движения от БКЗ "Октябрьский" планируется в 18.00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама