ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2008, 10:59

Мнение: В ближайшие 2-3 года зарплата мурманчан будет расти на 20% ежегодно

В ближайшие 2-3 года зарплата мурманчан и жителей области будет расти на 20% ежегодно.Такое мнение высказал ИА REGNUM первый заместитель руководителя департамента экономического развития администрации Мурманской области Сергей Семенов, комментируя доклад об итогах социально-экономического развития Мурманской области в 2007 году, подготовленный специалистами его департамента.

"Рост основных показателей жизни населения, в том числе и заработной платы - это скорее закономерность, чем всплеск, - уточнил он. - Мы считаем, что и в ближайшее время такая же ситуация продолжится, будут и дальше расти зарплаты и доходы, ведь начинается большая работа на Штокмановском месторождении, а также на недавно созданном мурманском транспортном узле".

Напомним, в докладе экономистов указано, что денежные доходы, полученные населением Мурманской области в 2007 году, увеличились по сравнению с 2006 годом на 19,5 % и сложились в сумме 155,3 миллиардов рублей. А среднемесячные денежные доходы на одного жителя составили 15104,5 рубля, что по сравнению с 2006 годом выше на 20,1%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама