ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2008, 14:33

В Калиниградской области в муниципалитете едва не разразился бюджетный кризис

Прокуратурой города Черняховска приняты меры реагирования в связи с нарушением требований Бюджетного кодекса, сообщает корреспондет ЗАКС.Ру.

Прокуратурой города Черняховска в ходе проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления требований бюджетного законодательства было установлено, что по состоянию на 7 февраля 2008 года окружным Советом депутатов муниципального образования "Черняховский городской округ" не утвержден бюджет на 2008 год. Проверка по данному факту показала, что администрацией муниципального образования проект бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов был внесен на рассмотрение в окружной Совет депутатов в ноябре 2007 года. Однако, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ и проект местного бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов во втором чтении Советом депутатов рассмотрен не был, а,следовательно, не был утвержден, что повлекло за собой процедуру временного управления бюджетом, которая не позволяет органам местного самоуправления в полной мере использовать бюджетные полномочия по исполнению бюджета.

По результатам проверки в адрес окружного Совета депутатов муниципального образования "Черняховский городской округ" прокурором города было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Окружным Советом депутатов проект бюджета на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов рассмотрен во втором чтении и утвержден.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама