ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2008, 15:46

Гарри Каспаров прибыл в Петербург для участя в Марше несогласных

Лидер ОГФ Гарри Каспаров 3 марта прилетел в Санкт-Петербург на "Марш несогласных". Один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов прибыл в город на Неве ранее, сообщает Каспаров.Ру. Питерский марш согласован с властями, в отличие от московского. Сбор участников намечен на 17 часов у концертного зала "Октябрьский". Маршрут шествия в целом совпадает с маршрутом "Марша несогласных" 9 июня 2007 года.

Между тем, в Москве организаторы "Марша несогласных" призывают участников собраться в 17 часов у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Это место со 2 марта оцеплено отрядами ОМОНа.

Исполнительный комитет оппозиционной коалиции "Другая Россия" принял решение провести "Марши несогласных" в Санкт-Петербурге и Москве 3 марта. Кроме того, протестные акции состоятся в ряде других российских регионов. Основными лозунгами станут: "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!", "Лжедмитрий - вон из Кремля!". Всероссийская протестная акция проводится в исторический день отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году.

"Системные и массовые фальсификации, допущенные на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, а также назначенная на 2 марта 2008 года формальная передача власти от Владимира Путина к Дмитрию Медведеву нарушают демократические основы конституционного строя России", - заявляет "Другая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама