Лидер петербургского "Яблока" Максим Резник может остаться под стражей еще минимум на 2 месяца. Такое решение Дзержинский районный суд принял сегодня. Как рассказал адвокат яблочника Юрий Айрапетян, сторона обвинения обосновала свое требование тем, что обвиняемый, как политический деятель, может оказать давление на следствие и потерпевших. Резник будет доставлен в изолятор на улице Лебедева.
Айрапетян заявил, что в течение 10 дней в Горсуд будет подана Кассационная жалоба на сегодняшнее решение суда.
Максима Резника обвиняют по двум статья Уголовного Кодекса №№318 п.1 и 319 – применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление должностного лица.
Новости 4 марта 2008, 18:38
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -