ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2008, 17:51

В феврале в Коми инфляция составила более двух процентов

В Коми в феврале этого года по сравнению с предыдущим месяцем темпы роста потребительских цен возросли. Инфляция за месяц составила 2,3% (в январе - 1,6%), в том числе на продовольственные товары - 1,7%, непродовольственные товары - 0,6%, платные услуги населению - 5,9%.

Как сообщает Комистат, пишет Комиинформ, удорожание платных услуг населению оказало повышающее влияние на индекс. В феврале населением были получены квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, стоимость которых увеличилась в среднем на 13,1%. В том числе услуги отопления, газоснабжения, холодного водоснабжения и канализации подорожали на 22%, горячего водоснабжения - на 13%, жилищные услуги - на 7%. Кроме того, поднялись цены на услуги гостиниц на 9%.

На инфляции также сказался рост тарифов на услуги железнодорожного транспорта на 11% и междугородного автомобильного транспорта на 10%. Вместе с тем билеты на самолет подешевели на 5%.

В Воркуте услуги бассейна стали дороже на 35%, парикмахерских - на 3-9%. В Сыктывкаре цены на услуги музеев увеличились на 16%, ремонтные виды бытовых услуг - на 5-10%, отдельные виды медицинских услуг - на 1-5%.

Из наблюдаемых групп непродовольственных товаров на 5% выросли цены на пиломатериалы, на 4% - хлопчатобумажные ткани, на 1-3% - отдельные виды одежды для взрослых и детей, трикотажные изделия, моющие и чистящие средства, парфюмерно-косметические товары, галантерею, мебель, металлическую и фарфоро-фаянсовую посуду, бумажно-беловые товары, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары, печатные издания и ювелирные изделия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама