ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2008, 14:54

В Калининграде берут под контроль цены на продовольствие

Цены на продовольственных рынках области будут взяты под контроль. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе регионального правительства, в областном Министерстве экономики области прошло внеочередное заседание комиссии по регулированию потребительского рынка под председательством Феликса Лапина, на котором был рассмотрен план основных мероприятий по реализации программы развития конкуренции на продовольственном рынке в 2008-2010 годах.

План разрабатывался во исполнение протокольного решения Правительства Российской Федерации специально сформированной рабочей группой при участии регионального управления Федеральной антимонопольной службы. После обсуждения и внесения предложений он был одобрен и представлен на утверждение Губернатору Калининградской области.

Документ предусматривается анализ и оценку состояния конкурентной среды на продовольственном рынке. На товарных рынках – цен продуктов питания, входящих в потребительскую корзину: растительного масла, сахара, яйца куриного, муки и хлебопродуктов, крупы, молока и молочной продукции, мяса и мясопродуктов, плодоовощной продукции, рыбы и рыбопродуктов. Такая оценка позволит разрабатывать и принимать меры по стабилизации потребительских цен. Также предусмотрены меры по недопущению административных барьеров при перемещении продовольственных товаров, развитие межрегионального сотрудничества, поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, обеспечение территориальной и ценовой доступности продовольственных товаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама