Международная общественность обеспокоена арестом Максима Резника. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии "Яблоко".
Так, парламентарии Гамбурга заявили, что, будучи членами парламента города-побратима Санкт-Петербурга, они давно и плодотворно работают над улучшением отношений между Петербургом и Гамбургом. "Максим Резник является одним из наших главных партнеров, - говорится в заявлении парламентариев. – Зная его много лет, мы не можем поверить в те обвинения, которые против него выдвигают. Более того, учитывая, что Максим является ярким оппозиционным лидером города, мы видим в происшедшем политическую подоплеку".
Члены парламента Швеции от Либеральной партии заявили: "Помня характер Максима Резника и характер вменяемых ему преступлений, мы отказываемся понимать, почему было необходимо его арестовывать".
Отметим, что на пресс-конференции, посвященной аресту Максима Резника, присутствовали представители консульств Литвы, Финляндии, США, Германии, Норвегии и других стран.
Новости 11 марта 2008, 17:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -