ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2008, 10:36

В Вологодской области вырастут цены на хлеб

С 11 марта в Вологодской области выросли цены на муку. В частности, на 21% повысились цены на пшеничную муку высшего сорта, на 22% - на ржаную муку.

Как сообщил ИА REGNUM начальник Управления регионального рынка зерна Департамента продовольственных ресурсов Вологодской области Михаил Панов, несмотря на то, что сейчас принимаются все возможные меры, цены на хлеб и хлебобулочные изделия все равно вырастут. "Подорожала основная составляющая - мука, - рассказал Михаил Панов. - Вологодские хлебопекарни и так держали цены на прежнем уровне с октября 2007 года, несмотря на то, что в начале января были повышены тарифы на электроэнергию и коммунальные услуги". Когда и насколько подорожает вологодский хлеб, пока неизвестно. По словам специалистов, все зависит от руководителей предприятий.

Добавим, что, по последним данным, которые Вологдастат предоставлял 3 марта в Вологде ржаной хлеб стоил более 24 рублей за кг, пшеничный - 25,6 рубля за кг. В Череповце цены несколько выше. Ржаной хлеб стоит 27,3 рубля за кг, пшеничный - 33,6 рубля за кг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама