ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2008, 11:55

Педагоги Пскова направили в Москву свои рекомендации по нацпроекту "Образование"

Государственное управление образования Псковской области подготовило и направило в Федеральное агентство по образованию рекомендации к перечню оборудования, которое поставляется в рамках национального проекта "Образование". Как сообщили ИА REGNUM 11 марта в пресс-службе администрации Псковской области, в мониторинге оборудования, поступающего в рамках нацпроекта, и составлении рекомендаций к нему приняли участие специалисты госуправления образования Псковской области, Псковского института повышения квалификации работников образования, представители методических объединений, учителя-предметники, а также педагоги-победители конкурса лучших учителей в рамках национального проекта "Образование".

Рекомендации касаются совершенствования таких показателей как качество оборудования, соответствие комплектов учебным программам, а также соответствие оборудования современным требованиям. В частности, были высказаны пожелания, чтобы каждый предметный кабинет был оснащен компьютером и мультимедийным проектором.

Напомним, в 2007 году перечень наборов учебно-наглядного оборудования для поставок в рамках национального проекта "Образование" обсуждался с широким кругом педагогической общественности и руководителями различных уровней, а также рассматривался на заседании межведомственной рабочей группы под председательством министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

Напомним также, за последние два года в школы Псковской области за счет федеральных и областных средств в рамках национального проекта "Образование" поставлено 600 комплектов предметных кабинетов. В 2008 и 2009 году поставки учебных кабинетов в школы региона будут продолжены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама