ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2008, 10:08

Школы НАО борются за премию Президента

Ежегодно Ненецкий автономный округ активно участвует в реализации приоритетного национального проекта "Образование". В этом году конкурсный отбор общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей проводится в соответствии с Сетевым графиком по реализации нацпроекта.

Представителями муниципальных органов управлений образованием в конкурсную комиссию по реализации нацпроекта, расположенную в Архангельске, переданы заявки на участие в конкурсном отборе и материалы пяти средних общеобразовательных школ округа, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

После технической экспертизы документы претендентов пройдут экспертизу представителей гражданских институтов, среди которых есть эксперты, представляющие Ненецкий автономный округ. По итогам конкурса государственную поддержку по 1 млн. рублей из федерального бюджета получат две школы, так как такова квота для НАО.

В 2008 году значительно увеличилось количество учителей, желающих принять участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование". По предварительным данным конкурс составит более 5 человек на одно место. В соответствии с региональной квотой, за устойчивые положительные результаты в работе конкурсной комиссией будет определено 5 лучших учителей, которые получат грант Президента РФ в 100 тысяч рублей.

В целом, на реализацию нацпроекта "Образование" на территории округа в 2008 году из федерального бюджета будет выделено более 10 млн. рублей, что соответствует показателю 2007 года, а из бюджета Архангельской области и бюджетов муниципальных образований в текущем году планируется выделить более 12 млн. рублей, что значительно выше показателя прошлого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама