ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2008, 12:45

Верховный Суд РФ рассмотрит жалобу на приговор мурманскому чиновнику, осужденному за подготовку терракта

Верховный суд России 24 марта рассмотрит жалобу на обвинительный приговор бывшему заместителю мэра закрытого административного территориального образования "Заозерск" Мурманской области Игорю Сенину, который обвинялся в подготовке взрыва нефтеналивного судна в Кольском заливе. Об этом сообщил 17 марта сотрудник суда, пишет REGIONS.RU.

Напомним, Мурманский облсуд 14 ноября 2007 года приговорил бывшего чиновника к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сотрудники управления ФСБ по Мурманской области задержали Сенина в апреле 2006 года. Ему инкриминировали подготовку взрыва на стоечном нефтеналивном судне "Тейдер", фрахтователем которого является ООО "Северная стивидорная компания".

По версии обвинения, к чиновнику в 2005 году обратился его знакомый Александр Мусинян, руководитель нефтяной компании "Облнефтепродукт", которой областные власти пообещали льготы на работу с нефтью в Кольском заливе, а потом отказали, предпочтя другую нефтяную компанию "Тангро Ойл". Ей и принадлежал танкер "Трейдер", на котором планировалось устроить подрыв. Если бы преступление было совершено, могли бы погибнуть члены экипажа танкера, а в воды Кольского залива попало около 4 тыс тонн нефти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама