ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2008, 11:55

Новгородское дело: правозащитники устроили акцию в поддержку Антонины Мартыновой

Новгородский региональный центр прав человека устроил акцию в поддержку Антонины Мартыновой. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, волонтеры Центра в течение нескольких дней распространили в Великом Новгороде несколько десятков тысяч листовок "Новгородское дело – это может случиться с каждым". В печатном материале излагается версия защиты Антонины Мартыновой и критикуется позиция прокуратуры, продолжающей обвинять молодую мать в попытке убийства собственной дочери.



Напомним, что прокуратура Великого Новгорода предъявила обвинение Антонине в попытке убийства 2-летней дочери Алисы в начале весны 2007 года. Поводом послужил инцидент в одном из многоэтажных домов в Великом Новгороде, который произошел 26 февраля. Девочка, которой к тому времени было 2 года и 7 месяцев, упала с третьего этажа в лестничный пролет. Ребенок получил травмы средней степени тяжести. Единственным очевидцем происшествия стал 11-летний школьник. Согласно его показаниям, а также свидетельствам других соседей, падение девочки не было случайным. 19 апреля Антонина Федорова была заключена под стражу.

В этот же день друзья семьи начали информационную кампанию за освобождение женщины и снятия с нее всех обвинений, которая продолжается до сих пор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама