ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2008, 17:32

Отпускные цены на хлеб в Мурманске в ближайшие дни возрастут в среднем на 15%

Отпускная цена на хлебобулочные изделия в Мурманске в ближайшие дни возрастет на 15%, или в среднем на 2,5—3 рубля, сообщил РИА Новости представитель комитета потребительского рынка администрации Мурманска.

"Два хлебозавода из трех, которые поставляют хлебобулочные изделия в мурманские магазины известили, что со вторника повышают отпускные цены на свои изделия в среднем на 15%", — сообщил собеседник агентства.

Таким образом, буханка популярного "Дарницкого" черного хлеба с 18,5 рублей поднимется примерно до 21,50—22 рублей. Собеседник агентства подчеркнул, что данное повышение не относится к хлебу, который продается по социальным программам по фиксированным ценам.

"Это повышение ни в коем случае не касается ржано-пшеничного хлеба, продаваемого по социальным программам, буханка которого стоит 11,5 рубля, о повышении здесь речь вообще не идет", — заметил специалист комитета.

Он пояснил, что производители обосновывают повышение цен ростом тарифов на электроэнергию с начала года, а также значительным ростом стоимости муки. Например, Мурманский комбинат хлебопродуктов — основной поставщик муки, с сентября прошлого года повысил цены в шесть раз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама