ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 15:47

В Псковской области самые низкие цены на Северо-Западе

"Российская газета" опубликовала сводный анализ социально-экономического положения регионов России под заголовком "Где в России жить хорошо", составленный по материалам Федерального казначейства. Согласно сводной таблице по исполнению консолидированного бюджета субъектов российской Федерации в 2007 году разница доходной базы Псковской и Новгородской областей по фактическому исполнению составила всего 300 млн рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. При этом в Псковской области получился достаточно объемный переходящий остаток (более 800 млн рублей), которые перешел на расходы 2008 года и будет использован на те же цели и статьи расходов, что и в 2007 году. А это завершение объектов капитального строительства, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Анализ величины прожиточного минимума в субъектах Северо-Запада показывает, что в Псковской области этот показатель один из самых низких, как и стоимость минимального набора продуктов, и фиксированного набора потребительских товаров и услуг.

Для сравнения, в Псковской области МРОТ – 3559 рублей, в Ненецком АО – 6500 рублей, в Санкт-Петербурге -4100 рублей. При этом, в Псковской области минимальный набор продуктов стоит 1386 рублей, фиксированный набор потребительских товаров и услуг – 4598 рублей. В Ненецком АО минимальный набор продуктов стоит уже 2778 рублей, а товаров и услуг – 8166 рублей. Санкт-Петербург – минимальный набор продуктов 1589 рублей, товаров и услуг – 5502 рублей. При этом, при самом низком уровне цен темп роста заработной платы в Псковской области один из самых высоких в СЗФО - 16,7%.

Кроме этого, в регионе на фоне соседей по Северо-Западу хорошие темпы роста инвестиций в основной капитал - 123%, добычи полезных ископаемых – 124,3%, обрабатывающих производств - 112,2%, темпов строительства – 141,6%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама