ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2008, 13:26

Вологодские власти отказываются пересматривать соглашение о замораживании цен

Об этом заявил губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев, находясь в Череповце, сообщает служба информации телестанции "Канал 12".

Напомним, вологодские предприниматели обратились к областным властям с просьбой внести изменения в соглашение, ведь по старым, замороженным ценам работать уже невозможно. По словам главы области, в пересмотре документа необходимости нет: "Пересматривать мы его не будем. Сейчас что его пересматривать — соглашение никто не соблюдает. В Череповце цены на хлеб подскочили на 2 рубля — нарушение в одностороннем порядке. Мы с пониманием к этому относимся. Производители, хлебопеки поставлены в условия, когда резко подскочили цены на зерно, энергоносители. Они вынуждены поднимать цены".

По словам Вячеслава Позгалева, в такой ситуации главная задача — защитить малообеспеченные слои населения — ветеранов, пенсионеров. Сейчас в правительстве области разрабатываются специальные предложения. Меры защиты могут быть разными — от введения талонов на дешевый хлеб до специальных выплат. Все эти предложения будут обсуждаться с советами ветеранов, профсоюзами. Нужно найти решение, которое устроит большинство — заявил губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама