ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_джокер недели 21 марта 2003, 13:09

ДЕПУТАТЫ ПЕТЕРБУРГСКОГО ПАРЛАМЕНТА НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ПРОТЕСТ СВОЕГО КОЛЛЕГИ АЛЕКСЕЯ КОВАЛЕВА ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА "СТЕКЛЯННОГО СТОЛБА СО СЛОВОМ ИЗ ТРЕХ БУКВ"

Несколько минут назад депутаты ЗакСа приняли практически весь перечень депутатских запросов. К числу счастливцев не относится только депутат Ковалев - его обращение к главе администрации города было отклонено. При обсуждении депутатских запросов под артобстрел парламентариев попал депутат Алексей Ковалев. Его оппонентом выступил Владимир Еременко. Владимир Иванович сел на своего любимого конька и сказал, что документы, представленные Ковалевым, написаны не в жанре депутатского запроса. Вкратце суть дела такова: Алексея Ковалева возмущает то, что некий подданный Франции по имени Марек Хальтер просит 5 миллионов долларов, которые пойдут на установку в районе Сенной площади так называемой Башни Мира. По словам Ковалева, башня будет представлять из себя стеклянный столб, на котором на всех языках "будет написано известное слово из трех букв - мир". Депутат Ковалев сообщает, что французскоподданный якобы действует по поручению МИДа Франции, а на открытие Башни Мира в Северную столицу приедет сам Жак Ширак. Администрация Санкт-Петербурга дала добро на установку "стеклянного столба". АЛексей Ковалев заявил: "Так вот, я утверждаю, что все это - вранье. Мне известно, что сегодня МИД Франции направил губернатору Яковлеву телеграмму, в которой заявлено: "Правительство Франции никакого отношения к этому бредовому проекту не имеет", а Марек Хальтер лично заинтересован в сборе средств на строительство Башни Мира, т.к. автором проекта является его жена. Я прошу губернатора, чтобы он представил Законодательному собранию текст данной телеграммы, дабы все депутаты были в курсе".
К сожалению, воззвание Алексея Анатольевича не нашло отклика у большинства депутатов, и теперь Владимир Яковлев вряд ли по собственному почину расскажет, что же будет стоять на Сенной площади и кто к этому имеет отношение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама