ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2008, 16:55

Разница в зарплате рядового псковича и сотрудника обладминистрации составляет 5,5 тыс. рублей

По данным Федеральной службы государственной статистики в 2007 году среднемесячная заработная плата сотрудника администрации Псковской области составляла 14 тыс. 282 рубля, что на 5 тыс. 454 рубля больше, чем средняя зарплата рядового жителя региона (8 тыс. 828 рублей). Среди чиновников разного уровня в Псковской области самыми "бедными" остаются работники органов местного самоуправления, пишет ПАИ. Их зарплата составляет 8 тыс. 728 рублей. Самыми обеспеченными чиновниками оказались сотрудники территориальных органов федеральных структур, которые зарабатывали по 16 тыс. 957 рублей.

По сравнению с остальными регионами Северо-Западного федерального округа (СЗФО) доходы работников муниципальных органов власти Псковской области были самыми низкими. Например, их новгородские коллеги, зарабатывали почти на 1 тыс. рублей больше – 9 тыс. 674 рубля. В шести регионах СЗФО работники муниципалитетов зарабатывали более 10 тыс. рублей (Республики Коми и Карелии, Архангельская, Вологодская, Калининградская и Ленинградская области), в двух – более 20 тыс. рублей (Санкт-Петербург и Мурманская область), а в Ненецком автономном округе их доходы составляли 51 тыс. 16 рублей.

Работники администрации Псковской области в 2007 году были не самыми "бедными" на Северо-Западе России. Меньшую зарплату получали их коллеги в Новгородской области – 12 тыс. 922 рубля. В остальных регионах СЗФО сотрудники областных и республиканских властей зарабатывали более 20 тыс. рублей. Наибольшие доходы у представителей региональных властей были в Ненецком автономном округе – 67 тыс. 702 рубля. Так же в лидерах по доходам оказались сотрудники администрации Мурманской области, которые зарабатывали по 40 тыс. 987 рублей.

У сотрудников территориальных органов федеральных структур в Псковской и Новгородской областях были самые маленькие в СЗФО зарплаты – около 16 тыс. рублей. На 2 тысячи больше получали их коллеги из Вологодской и Калининградской областей, на 3 тыс. больше – из Ленинградской области. В остальных регионах округа зарплаты таких работников превышали 24 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама