ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2008, 15:24

Розничные цены на потребительском рынке Вологды растут быстрее, чем год назад

Экономическое управление администрации города Вологды опубликовало информацию о средних розничных ценах на социально-значимые продукты питания и изменении цен на потребительском рынке на территории муниципального образования город "Вологда" за март 2008 года. В настоящее время, в связи с быстрым ростом цен на пшеницу резко повысилась цена на муку. Общий рост цен на муку составил: высшего сорта на 36,3 %; первого сорта на 35,4 %; второго сорта на 19,5%; ржано-пшеничной на 29 %.

В сложившейся ситуации ЗАО "Вологодский хлебокомбинат" и ОАО "Славянский хлеб" с 24 марта 2008 года повысили отпускные цены на хлеб "Дарницкий" (650 г), прирост цен составил 6,6%, батон "Нарезной" (400 г), прирост цен составил 4,8%.

Благодаря действующему Соглашению о "замораживании" потребительских цен на социально-значимые товары удалось сохранить умеренную динамику цен по ранее лидировавшей по росту цен товарной группе молочных продуктов. Так, прирост цен на молоко в январе составил всего 2,3%, в феврале — 2%, но поскольку цены на комбикорма также растут, то и молоко будет дорожать.

Розничные цены на потребительском рынке продолжают расти быстрее, чем год назад. Происходит сезонное повышение цен на плодоовощную продукцию. Растут отпускные цены оптового звена на: масло растительное — розничная цена достигает до 70 рублей; яйцо столовое — цена достигает до 37 рублей; крупы, макаронные изделия также поступают с оптовых складов по повышенным ценам (прирост цен на пшено, рис составил 8,4 процента). Мука высшего сорта 1 кг с оптовых складов также поступает с приростом цен на 10 — 13%, сообщает Северинфо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама