В комиссию, которая будет определять, носит ли та или иная продукция эротический характер, войдут не менее трех депутатов Законодательного собрания Петербурга. Такая поправка была принята сегодня к законопроекту "О распространении и демонстрации продукции эротического характера на территории Санкт-Петербурга", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Уже на ближайших заседаниях Заксобрания законопроект будет принят в целом и уйдет на подпись губернатору. Однако спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов считает, что глава города вряд ли подпишет закон. "Нам было необходимо хотя бы заявить об этой теме", — подчеркнул Тюльпанов.
Напомним, что в первом чтении законопроект, автором которого стал Алексей Тимофеев, принят 20 февраля. Предполагается установить административную ответственность за распространение продукции эротического характера детям, не достигшим 16 лет, а также за демонстрацию теле- и радиопрограмм в СМИ с элементами эротики в дневное время. Тимофеев предлагает установить штрафы в размере 25 МРОТ для физических лиц, 50 МРОТ — для должностных лиц и 100 МРОТ — для юридических лиц. Также предполагается создать комиссию, члены которой будут определять, какая продукция является эротической.
Новости 2 апреля 2008, 13:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -