ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 апреля 2008, 16:49

Лоха нашли в "Молодой гвардии Единой России"

"Сначала расплатитесь – потом объединяйтесь!" - с таким трогательным призывом к участникам демократической конференции, которая прошла 5 апреля в "Англетере", обратились молодые люди. Они заявили, что принимали участие в одном из маршей несогласных, но обещанное денежное вознаграждение за это не получили. То есть, на языке милицейского протокола, оказались лохами (ЛОХ – "лицо, обманутое хулиганами"). ЗАКС.Ру выяснил, что в роли лохов оказались активисты "Молодой гвардии "Единой России".

Напомним, что редакция ЗАКС.Ру проявила участие в судьбе ребят и предложила им связаться с нами, чтобы восстановить справедливость, для чего указали наш электронный адрес, куда можно высылать жалобы. К сожалению, за эти два дня ребята так и не вышли на связь.

К счастью, одного из несчастных опознать удалось, им оказался действующий активист МГЕР Сергей Алиферович. Это тот самый парень с изможденным лицом, что держал в руках плакат с требованием "расплатиться". Лицо данного товарища красуется не где-нибудь, а на официальном сайте "Молодой гвардии" в Петербурге — в галерее "Лица "Молодой гвардии".

Лох



Скриншот вэб-страницы

На официальном сайте питерского МГЕР есть еще одно фото г-на Алиферовича — в рубрике "Новости", рассказывающей об акции 5 апреля.


Скриншот вэб-страницы

Добрые люди сообщили мобильный телефон Сергея, чтобы выяснить, кто конкретно развел его и других ребят. Но дозвониться до него мы не смогли — телефон все время выключен. Видимо, у Алиферовича нет денег даже на то, чтобы заплатить за пользование мобильной связью.

Тогда нам пришлось побеспокоить одного из лидеров питерского МГЕР Олега Ведутова. Он не смог точно припомнить, числится ли сегодня Алиферович в рядах "молодогвардейцев". Но сообщил, что МГЕР — "организация большая, люди в нее входят и выходят". "Мы не несем ответственности за все их шаги", — заявил Олег Ведутов, предположив, что участие Алиферовича в акции у Англетера 5 апреля могло быть его личной инициативой.

Примечательно также, что плакат в руках "обманутых студентов" по почерку и оформлению один в один совпадает с плакатами, замеченными на митингах "молодогвардейцев". Очевидно, что писались они одной и той же рукой.



ЗАКС.Ру продолжает изучать ситуацию, чтобы помочь обманутым студентам. Подозреваем, что Сергей Алиферович и его товарищи надеялись получить деньги за то, что во время первого Марша несогласных несли провокационные лозунги типа "Березовский, мы с тобой!". Но тогда им нужно обращаться не к лидерам оппозиции, а наоборот, к тем, кто хотел представить этот марш мероприятием сторонников "олигархического реванша".

ЗАКС.Ру

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама