ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2008, 16:58

В Мурманске дешевый хлеб скоро подорожает

Заполярье попало в список регионов, где быстрее всего растут цены на мучное. Уже с 24 апреля хлеб, продающийся в магазинах Мурманска в рамках социальной программы, будет стоить не 11,50 (как сейчас), а 15 рублей. Такое решение было принято на встрече с руководителями хлебокомбинатов, которую провел на днях мэр Михаил Савченко. Мука нынче стоит более 15 целковых, и за прошлый месяц дважды увеличивалась в цене на 1,5 рубля. Поэтому хлебопеки и попросили у главы города разрешения поднять стоимость "социальной" буханки. Свою роль в подорожании сыграли также выросшие производственные расходы.

В то же время в магазинах ветеранского центра хлеб будет, как и сейчас, продаваться по 9 рублей за буханку черного и 11 рублей за батон.

Остается только добавить, что по информации, обнародованной Министерством сельского хозяйства РФ, Мурманск замыкает тройку регионов страны, где за последнее время произошли самые значительные увеличения цены на хлеб (на 13,8 процента из муки высшего сорта и на 16,7 - из муки 1 и 2 сорта). Впереди только Дагестан и Владимирская область, пишет Комсомольская правда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама