Рассмотрение иска активистов партии "Яблоко" Максима Резника и Бориса Вишневского, оспаривающих закон о бюджете Санкт-Петербурга на 2008–2010 гг., по которому 2,94 миллиарда рублей выделяются на реализацию целевой программы по строительству "Охта-центра", продолжится завтра.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня суд выслушал устные объяснения правовой позиции участников процесса. По словам заявителей, принятый бюджет на 2008–2010 гг. в части выделения бюджетных инвестиций на реализацию целевой программы по строительству "Охта-центра" противоречит Бюджетному кодексу РФ, действующему до 1 января 2008 года. Тем самым, по мнению заявителей, были нарушены их права, так как средства, выделяемые на программу, могли пойти на социальные нужды.
По словам представителей городского правительства и ЗакСобрания, бюджет был принят в соответствии с законом, а доводы заявителей являются необоснованными. Завтра в 12 часов в Городском суде Санкт-Петербурга стороны выслушают заключение прокурора, после чего начнутся прения.
Новости 15 апреля 2008, 16:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -