Около 50 жителей города пришли сегодня утром к стенам Законодательного собрания Санкт-Петербурга, чтобы высказать свой протест против изменений в генплан, рассмотрение поправок к которому состоится на сегодняшнем заседании парламента.
Участники акции выстроились вдоль стены у входа в ЗакС, чтобы каждый входящий в здание депутат смог ознакомиться с их требованиями. "Слушайте горожан, а не дудку Вахмистрова!", "Генплан – могила, реновация – лопата, ЗакС – могильщик" – плакаты с такими лозунгами держали в руках активисты.
Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель фракции КПРФ в парламенте и один из организаторов пикета Владимир Федоров, "сегодня граждане пришли выказать свое отношение к поправкам в генплан". "Укрупнение нескольких зон города для деловой застройки и наземного транспорта серьезно беспокоит жителей и депутатов от Компартии", – заявил он.
"Мы пришли к стенам Заксобрания не как митинг или пикет, мы здесь собрались на встречу с депутатами, организованную депутатами от фракции КПРФ, так как администрация не хотела разрешать акцию у стен Мариинского дворца и отсылала нас на Пионерскую площадь", – добавил депутат.
В ходе акции был задержан лидер Движения гражданских инициатив Евгений Козлов. Он провел более двух часов во 2 отделе милиции Адмиралтейского района.
Новости 16 апреля 2008, 10:44
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -

