ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 10:44

Полсотни петербуржцев высказали депутатам свое мнение о поправках в генплан

Около 50 жителей города пришли сегодня утром к стенам Законодательного собрания Санкт-Петербурга, чтобы высказать свой протест против изменений в генплан, рассмотрение поправок к которому состоится на сегодняшнем заседании парламента.

Участники акции выстроились вдоль стены у входа в ЗакС, чтобы каждый входящий в здание депутат смог ознакомиться с их требованиями. "Слушайте горожан, а не дудку Вахмистрова!", "Генплан – могила, реновация – лопата, ЗакС – могильщик" – плакаты с такими лозунгами держали в руках активисты.

Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель фракции КПРФ в парламенте и один из организаторов пикета Владимир Федоров, "сегодня граждане пришли выказать свое отношение к поправкам в генплан". "Укрупнение нескольких зон города для деловой застройки и наземного транспорта серьезно беспокоит жителей и депутатов от Компартии", – заявил он.

"Мы пришли к стенам Заксобрания не как митинг или пикет, мы здесь собрались на встречу с депутатами, организованную депутатами от фракции КПРФ, так как администрация не хотела разрешать акцию у стен Мариинского дворца и отсылала нас на Пионерскую площадь", – добавил депутат.

В ходе акции был задержан лидер Движения гражданских инициатив Евгений Козлов. Он провел более двух часов во 2 отделе милиции Адмиралтейского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама