ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2008, 14:37

В 2007 году на Вологодчине цены на молочные продукты увеличились в среднем на 34 процента

Как рассказал ИГ "СеверИнфо" начальник управления перерабатывающей промышленности, правовой и кадровой работы Департамента продовольственных ресурсов Вологодской области Василий Бурлов, средние цены на сырье выросли на 22% до 9,26 рублей без учета НДС, тем самым, превысив на 11% среднероссийский уровень.

Ценовой сырьевой фактор стал катализатором роста цен на весь ассортимент молочной продукции. По информации областной статистики цены на молочные продукты увеличились в среднем на 34%. Как утверждает Василий Бурлов, цены на молочные продукты могли быть и выше, однако, молокоперерабатывающие предприятия поддержали областное соглашение о стабилизации цен. С октября по настоящее время цены на социальные продукты остались неизменными. Кроме того, в летние месяцы цены на молочное сырье и на молочные продукты соответственно сезонно снизятся на 10—20%. "В сентябре этого года, по предварительным данным, пройдет повторное повышение закупочных цен на молокосырье", — подытожил Бурлов.

Кроме того, как отметила начальник управления финансирования, экономического анализа и прогнозирования Департамента продовольственных ресурсов Вологодской области Елена Ромашова, из 18 молокоперерабатывающих предприятий области, по итогам прошлого года 4 сработали с убытком на общую сумму 17 млн. рублей. Прибыль остальных 14 предприятий оценивается в 143 млн. рублей, причем 64% от этой суммы — прибыль Вологодского молочного комбината. Также предприятиям в прошлом году было выдано субсидий на 20 млн. рублей, кредитные ресурсы увеличились на 20%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама