ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2008, 15:42

"Живой город" передал Валентине Матвиенко список из 95 разрушенных исторических зданий

Сегодня активисты движения "Живой город" передали губернатору Валентине Матвиенко список из 95 исторических зданий, которые были снесены в городе за последние годы.

В Смольном обращение приняли и пообещали дать официальный ответ в течение 30 дней.

По словам активистов движения, основная цель акции – огласка проблемы. "Этим списком мы хотим рассказать губернатору о той ситуации в градостроительной политике, которая сложилась в последнее время. Мы готовы к конструктивному диалогу с властями города", – рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру одна из активисток "Живого города".

Список утраченных зданий исторической застройки Санкт-Петербурга, по версии движения "Живой город".

Напомним, губернатор города на Неве выступила с ежегодным посланием к Законодательному собранию. Матвиенко решительно заявила, что основная задача городских властей – полное сохранение застройки исторического центра. "Но что делать, если дома не способны на вечную жизнь? Мы обязаны расселить горожан, проживающих в аварийных домах, и принимать решения о разборке этих домов", - заявила губернатор. А те, кто "зомбирует" население потерей памятников, уверена Матвиенко, должны быть наказаны.

По словам Матвиенко, люди, заявляющие о многочисленных сносах памятников архитектуры, просто "нагнетают истерию", и ничего больше. Самое интересное, что часть этих "доброхотов", по данным губернатора, – гости из Москвы. Они-то и подговаривают горожан выходить на пикеты и митинги в поддержку своих домов в центре города.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама