ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2008, 12:20

Губернатор Карелии боится "хлебных бунтов"

"Мы должны сделать все возможное, чтобы сдержать рост цен. Иначе кончим хлебными бунтами", - заявил губернатор Карелии Сергей Катанандов.

Как передает РИА Новости, об этом он сказал во вторник, 29 апреля, на совещании в правительстве, где обсуждались меры по сдерживанию роста цен на хлеб.

По информации Министерства экономического развития Карелии, к концу первого квартала 2008 года по сравнению с январем стоимость хлебобулочных изделий увеличилась более чем на 17%. По словам главы ведомства Михаила Юринова, это объясняется ростом цен на муку, коммунальных тарифов и общих затрат на производство.

Катанандов поручил министерству провести проверку всех хлебозаводов и пекарен, которые увеличили цены на свою продукцию более чем на 25%. По его мнению, те, кто необоснованно повышает цены, должны быть лишены сертификатов на производство хлебобулочных изделий.

Губернатор также предложил увеличить дотации местным товаропроизводителям, чтобы их продукция могла конкурировать по стоимости с более дешевой продукцией, которую завозят в Карелию из Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама