ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2008, 10:28

В начале мая в ряде регионов подорожали молочные продукты

С истечением 1 мая сроков соглашений о "заморозке" цен и торговых надбавок на продукты первой необходимости во многих регионах опасались повышения цен на хлеб, однако там неожиданно подорожали молоко и молочные продукты. При этом власти ряда регионов ждут в ближайшее время роста цен и на хлеб, пишет РИА Новости.

В Коми молочные продукты выросли в цене в среднем на 5 рублей. Средняя цена литра молока составляет теперь 29 рублей, литра сметаны - 110 рублей, килограмма творога - 136 рублей. Хлеб в регионе не подорожал - буханка белого стоит до 19 рублей, черного - 16,2 рубля.

Между тем в ряде регионов подорожания в начале мая не произошло и в ближайшее время не ожидается, даже несмотря на истечение в некоторых из них срока "заморозки" цен на основные продукты.

В Мурманске молоко как стоило, так и стоит от 28,9 до 32 рублей в зависимости от магазина, цена кефира колеблется от 30,5 до 32,7 рубля, черного хлеба - от 18 до 22,5 рубля.

В Калининградской области соглашение о "замораживании" цен действует до 1 июля 2008 года, однако уже ведутся переговоры между региональной властью и предпринимателями о повышении цен на социально значимые товары - хлеб, молочные изделия, яйца. Причиной предприниматели называют удорожание сырья и рост сопутствующих затрат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама