ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2008, 11:03

Цены на хлеб в Петербурге за апрель выросли на 27%

В течение апреля нынешнего года потребительские цены в Санкт-Петербурге выросли на 2,4%, а с начала года этот рост составил 6,6%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Федеральной службе государственной статистики РФ. В частности, стоимость минимального продуктового набора в городе выросла на 7,4% и составила 2 255 рублей, при этом больше всего, на 23,7%, выросли цены на хлебобулочную продукцию. Цены на пшеничный хлеб поднялась на 27,6%, на ржаной - на 25,7%.

С начала года рост цены на минимальный продуктовый набор в Санкт-Петербурге составил 17%. В среднем стоимость продовольственных товаров в городе увеличилась на 9,7%, непродовольственных - 2,2%, а цена платных услуг возросла на 8%.

Напомним, ранее представители петербургских хлебозаводов заявляли о том, что цены на хлебобулочную продукцию в апреле могут вырасти на 30%.

Напомним также, с 1 апреля в России выросли цены на хлеб, подсолнечное масло, молочную продукцию, яйца и другие продукты, а также подорожал проезд в общественном транспорте. Правительства некоторых регионов подписывают с предпринимателями и производителями соглашения о временной заморозке цены на некоторые продукты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама